
Produto Indisponível
Bule Viena Preto 750 Ml Invicta















Descrição
Bule Viena é um clássico da linha de garrafas térmicas da Invicta. Com design exclusivo, é ideal para uso doméstico e institucional servindo seu café ou chá com estilo. Desenvolvido para melhor conservação dos líquidos quentes e frios, possui rolha dosadora, bico corta gota, além de ser um item indispensável, prático e resistente.
Marca: Invicta
Cor: Preto
Capacidade: 750 Ml
Material interno: ampola de vidro
Modo de uso:
1) Retire a tampa
2) Encha com água quente.
3)Deixe a garrafa fechada por dois minutos.
4)Despeje todo o conteúdo da garrafa.
5) Coloque o líquido a ser mantido termicamente, utilizando a capacidade total da garrafa.
6) Coloque a tampa e feche bem.
Limpeza:
1) Retire a tampa.
2) Use sempre água morna ou quente com detergente neutro. Para remover manchas, odores ou resíduos utilize água e vinagre.
3) Retire todo o líquido
do interior da garrafa e enxágue antes de reutilizá-la.
4) Lave externamente com água e sabão neutro.
5) Deixa secar as peças mantendo a garrafa térmica aberta.
Especificações
| Marca | Invicta |
| Material de interior | Vidro |
| Utilidades Domésticas | Casa |
| Grau | |
| Comprimento | 10 cm |
| Altura da Embalagem | 25 cm |
| Largura da Embalagem | 10 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 200 g |
| Modelo | Viena |
Avaliações
Tem esse produto? Faça sua avaliação!







